arrow
Добро пожаловать на сайт проекта Русские В Небе!

Вернуться   Русские в Небе > Команда > РУССКИЕ В НЕБЕ

РУССКИЕ В НЕБЕ Наша команда

Результаты опроса: Нужно ли Вам возрождение РСТ?
Да 16 94.12%
Нет 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27-03-2015, 00:52   #1
air_vnukovo
Админ

Стрелка Возрождение РСТ

Добрый день коллеги! Прошу в этой теме оставлять ваши комментарии.

В настоящий момент сеть готова полностью для проведения массовых мероприятий в ежедневном режиме. Полностью восстановлена работа ТимСпик 2, ТимСпик 3 и сервера RSTVAN.RU.

Хотелось бы узнать:

1. Нужно ли Вам возрождение РСТ? Если "Да" - то зачем? Если "НЕТ" - почему?

2. Готовы ли Вы (хотите ли Вы) участвовать в жизни РСТ? (Да, Нет) Если "НЕТ" - почему.

3. Хотите ли Вы принимать участие во флай-инах? (Да, Нет) Если "НЕТ" - почему.

4. Что по Вашему мнению не хватает РСТ? (что бы Вы добавили).

Последний раз редактировалось air_vnukovo; 29-03-2015 в 00:14
air_vnukovo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27-03-2015, 13:27   #2
viktorho223
Пилот

По умолчанию Re: Возрождение РСТ

Цитата:
Сообщение от air_vnukovo Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! Прошу в этой теме оставлять ваши комментарии.

В настоящий момент сеть готова полностью для проведения массовых мероприятий в ежедневном режиме. Полностью восстановлена работа ТимСпик 2, ТимСпик 3 и сервера RSTVAN.RU.

Хотелось бы узнать:

1. нужно ли Вам возрождение РСТ? Если "Да" - то зачем? Если нет, то "Почему?

2. готовы ли Вы (хотите ли Вы) участвовать в жизни РСТ? (Да, Нет) Если "НЕТ" - то почему.

3. хотите ли Вы принимать участие во флай-инах? (Да, Нет) Если "НЕТ" - то почему.

1. Я выходец из РСТ. Меня здесь научили летать, и тут я стал диспетчером, выучил Русский язык. Все это благодаря хорошим, адекватным ребятам. Сейчас я участник другой сети, и я уже привык. Бегать по сетям я не люблю. И так сейчас сетей появилось полно, в каждой по 8 пилотов. Мое мнение "НЕТ" - нет уже той комманды. Уж больно длинный был перерыв в РСТ.

2.Хотел бы, но не могу, так как принимаю участие в другой сети.

3.Да хотел бы. И не только как пилот, но и поддержать как диспетчер.

4.Я и моя команда ушла из за постоянных наездов, и оскорблений в нашу сторону, как граждан другого государства. Я просил пресекать такие нюансы, но к сожалению ничего не было сделано, оскорбления продолжались. НЕ хватает уважения к лицам других государств. Побольше в команду молодых, креативных людей. И что бы люди приделяли внимание той сети, в которой участвуют, а не бегают от сети, к сети. Так толку не будет.

P/S удачи в возрождении РСТ. Если что я всегда поддержу как пилот на флаинах.!!!

Последний раз редактировалось viktorho223; 27-03-2015 в 13:28
viktorho223 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28-03-2015, 21:27   #3
Sergeant
Супер-модератор

Адрес: Москва, Южное Бутово. Ближайший аэропорт - Остафьево UUMO
Подмигивание Re: Возрождение РСТ

Цитата:
Хотелось бы узнать:

1. нужно ли Вам возрождение РСТ? Если "Да" - то зачем? Если нет, то "Почему?"
Да, как единственный (даже сейчас) русскоязычный сервер с высоким качеством диспетчерского контроля (каким он был года три-четыре назад).

Цитата:
2. готовы ли Вы (хотите ли Вы) участвовать в жизни РСТ? (Да, Нет) Если "НЕТ" - то почему.
Хотел бы, но в полном размере не готов из-за отсутствия должного количества свободного времени.

Цитата:
3. хотите ли Вы принимать участие во флай-инах? (Да, Нет) Если "НЕТ" - то почему.
Однозначно - да в любой роли.

Цитата:
У-у-у... Тут долго. Напишу всё, что думаю. Моё личное мнение, прошу не убеждать меня в обратном.
На мой взгляд, первое и самое важное: сейчас сложилась такая ситуация, что многие "ударились" в различные клиенты (физические, экономические и т.д.). Они (клиенты) обязывают выполнять некоторые условия виртуального полёта, такие как взлёт/посадка в определённых портах, соблюдения правил, установленные владельцами (авторами) этих клиентов, привязки клиентов к определённым серверам. Соответственно, это влияет на свободу передвижения в виртуальном пространстве. Что, в свою очередь, влечёт отсутствие спонтанных групповых полётов и контроля. Выход из этого я вижу только в обслуживании контролем позиции FSS от поверхности и выше включая все подконтрольные порты. Что реально только с высококлассными виртуальными диспетчерами. (Соответственно включает в себя создание секторов, знание подконтрольных зон, свободное время.) Либо создания своего клиента, что не гарантирует развитие сервера.

Далее...
Именно в команде РСТ не хватает коллективного решения административных вопросов. Должны быть люди взаимозаменяемые в любое время по причинам занятости оных, либо один, но в любое время суток готовый поправить ситуацию как в технических, так и в правовых вопросах. В самый расцвет РСТ постоянно в сети находился хоть один из ответственных лиц, который мог решить любой вопрос. Так же, в своё время, команда состояла из людей, дополняющих друг друга: кто-то занимался техническими вопросами, кто-то организационными, кто-то рисовал, кто-то инструктировал. Год-два назад, к моему сожалению, всё свелось к одному человеку, который, в силу различных объективных причин, не в состоянии был восстановить технически падающий сервер.

Что нужно для восстановления?
Огромное желание у Администрации заниматься сервером. Заново собрать команду единомышленников с равными (или почти равными) правами. А это значит, что отложить все сторонние проекты, серверы и на 150% заняться РСТ. Причём с готовностью ожидать провал и отсутствие развития. Всё... Желающие либо присоединятся либо нет.

Со своей стороны постараюсь участвовать в проекте "Русские в небе" до тех пор, пока наши с Администрацией идеи совпадают.
Непрочитано 28-03-2015, 21:38   #4
Sergeant
Супер-модератор

Злость Re: Возрождение РСТ

Цитата:
Сообщение от viktorho223 Посмотреть сообщение
4.Я и моя команда ушла из за постоянных наездов, и оскорблений в нашу сторону, как граждан другого государства. Я просил пресекать такие нюансы, но к сожалению ничего не было сделано, оскорбления продолжались. НЕ хватает уважения к лицам других государств.
Чтобы предотвратить возникающие вопросы, то "постоянные наезды" не относятся к РСТ в целом. Это "наезды" определённых лиц в частном порядке. И не важно, на каком ресурсе это происходит. Причём высказывания противоположной стороны в адрес моей страны в целом заставляют меня негативно относиться к данным лицам, которые ни разу не услышали от меня дурного слова. Все письменные оскорбления удалялись согласно Правилам ресурса. Устную речь, по понятным причинам, оставляли на совести ораторов. Так же по отношению к Вам, имеющим противоположную точку зрения, так же не было применено никаких административных мер. Не так ли?
Непрочитано 29-03-2015, 11:11   #5
Denis_a
Пилот

Я за запуск сети РСТ по новому. Когда-то только в ней и летал. Даже допуск на диспетчера получил. Были времена....
Denis_a вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29-03-2015, 14:14   #6
legi4
Пилот

1. Да, летать начинал с самого начало
2.Да
3.Да
legi4 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29-03-2015, 19:03   #7
JohnGontar
Пилот

Цитата:
Сообщение от Sergeant Посмотреть сообщение
Да, как единственный (даже сейчас) русскоязычный сервер с высоким качеством диспетчерского контроля (каким он был года три-четыре назад).

Хотел бы, но в полном размере не готов из-за отсутствия должного количества свободного времени.

Однозначно - да в любой роли.

У-у-у... Тут долго. Напишу всё, что думаю. Моё личное мнение, прошу не убеждать меня в обратном.
На мой взгляд, первое и самое важное: сейчас сложилась такая ситуация, что многие "ударились" в различные клиенты (физические, экономические и т.д.). Они (клиенты) обязывают выполнять некоторые условия виртуального полёта, такие как взлёт/посадка в определённых портах, соблюдения правил, установленные владельцами (авторами) этих клиентов, привязки клиентов к определённым серверам. Соответственно, это влияет на свободу передвижения в виртуальном пространстве. Что, в свою очередь, влечёт отсутствие спонтанных групповых полётов и контроля. Выход из этого я вижу только в обслуживании контролем позиции FSS от поверхности и выше включая все подконтрольные порты. Что реально только с высококлассными виртуальными диспетчерами. (Соответственно включает в себя создание секторов, знание подконтрольных зон, свободное время.) Либо создания своего клиента, что не гарантирует развитие сервера.

Далее...
Именно в команде РСТ не хватает коллективного решения административных вопросов. Должны быть люди взаимозаменяемые в любое время по причинам занятости оных, либо один, но в любое время суток готовый поправить ситуацию как в технических, так и в правовых вопросах. В самый расцвет РСТ постоянно в сети находился хоть один из ответственных лиц, который мог решить любой вопрос. Так же, в своё время, команда состояла из людей, дополняющих друг друга: кто-то занимался техническими вопросами, кто-то организационными, кто-то рисовал, кто-то инструктировал. Год-два назад, к моему сожалению, всё свелось к одному человеку, который, в силу различных объективных причин, не в состоянии был восстановить технически падающий сервер.

Что нужно для восстановления?
Огромное желание у Администрации заниматься сервером. Заново собрать команду единомышленников с равными (или почти равными) правами. А это значит, что отложить все сторонние проекты, серверы и на 150% заняться РСТ. Причём с готовностью ожидать провал и отсутствие развития. Всё... Желающие либо присоединятся либо нет.

Со своей стороны постараюсь участвовать в проекте "Русские в небе" до тех пор, пока наши с Администрацией идеи совпадают.
Полностью согласен и поддерживаю! Со своей стороны - не могу обещать активного участия, в силу ответа на пункт 2. данного опросника. Постараюсь помочь тем, что в силах.
JohnGontar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03-04-2015, 15:15   #8
Kertoleno
Админ

Здравствуйте.

Не был на сервере ровно 2 года по причине житейских обстоятельств.
За это время потух сервер статистики и я не смог выполнить пару обещаний членам РСТ (наклейки на машины).
Прошу у всех прощения.

Сейчас немного полегче найти время для РСТ.
Думаю, в течение нескольких недель возродить сервер статистики.
Бывший RSTAWARE.NET

Он, конечно, будет выглядеть по-другому.
За прошедшее время у меня появились новые идеи и возможности.

Когда будет готова начальная версия статистики, открою тему на форуме, чтобы начать обсуждение и приём пожеланий.

Летать пока не могу, это за пределами возможностей моего свободного времени.

С уважением, Сперанский Михаил (г.Оренбург).
Kertoleno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04-04-2015, 02:40   #9
Васильев
Пилот

1. Нужно ли Вам возрождение РСТ? Если "Да" - то зачем? Если "НЕТ" - почему?

Нет. Дело в том, что РСТ больше нечего мне предложить.
Флайн-ины - их пруд пруди в Ватсиме. Что еще? Дружеское общение ? Блин, если честно, в момент упадка РСТ я заметил, что не так дружелюбен стал народ. Может быть, это лично ко мне такое, но тогда понятия не имею чем я вызвал такую реакцию. Хорошо общались только с Мишей Костельцевым и Витей Головатым.
Сюда же добавляем моих новых знакомых из CIX VFR Club - они все иностранцы, но у меня достаточный английский, чтобы я мог пообщаться с ними и приятно провести время. Т.е. общение отпадает, нет интереса.
Полностью русскоязычный сервер полетов? Да мне и на английском хорошо так то. На крайняк я могу в Ватсиме и в РФ полетать и поговорить на русском. Но мне нравится английский язык и я с удовольствием летаю по всему миру в Ватсиме и без проблем общаюсь с людьми из разных уголков нашей планеты.

Подводя итог, РСТ в том виде, в котором я сейчас его вижу (может я не знаю чего) - не интересен. Проекту нечего предложить своего особенного, что заинтересовало бы, и у проекта нет плюсов как таковых по сравнению с другими сетями. Даже тот же VirtAirlines имеет экономическую систему, а все остальное если рассматривать как у РСТ. Т.е. получается, что на VirtAirlines интересней, больше возможностей.

Пока не будет чего-то интересного, что выделяло бы РСТ из массы других серверов, он не будет интересен лично для меня.

2. Готовы ли Вы (хотите ли Вы) участвовать в жизни РСТ? (Да, Нет) Если "НЕТ" - почему.

Нет. Потому что я не вижу ничего стоящего на данный момент. Участвовать в жизни - очень размазанное понятие. В какой жизни? В чем она заключается? Что за вид деятельность, что за продукт производится или какой сервис оказывается? Если то, о чем я писал под первым пунктом - это все не интересно.

3. Хотите ли Вы принимать участие во флай-инах? (Да, Нет) Если "НЕТ" - почему.

Нет. Не вижу смысла. На флай-ине мне интересно большое кол-во народу, причем из разных стран только в плюс. В плане флай-инов РСТ на данный момент не переплюнуть тот же Ватсим. Связь через ТС? Нет, спасибо.

Я попытаюсь донести мысль иначе. Приходят два человека, один с РСТ, другой с Ватсима. Оба предлагают участвовать в флай-ине, каждый в своем. И у РСТ нету никаких плюсов, никаких отличительных особенностей. Ну, кроме, пожалуй, полностью русскоязычной речи, но мне это ни к чему. Поэтому лично я всегда (пока такое расположение дел) буду выбирать Ватсим. Заинтересуйте, и тогда участие возможно.

Пфффф.... тяжелый вопрос. Но, пожалуй, самое главное - собственного "продукта" если позволите. Флай-ины не в счет, о них уже говорили. Новости об авиации на портале - да, это плюс, это интересно заходить и узнавать что-то новое. Но на этом все заканчивается либо я просто не вижу другой деятельности, которая бы была интересной.

Я бы первым делом придумал что-то, какой-то свой собственный продукт. Ведь были раньше мысли, в том числе и от меня, но они не реализовались. Придумать продукт надо такой, чтобы дать людям что-то свое, дать людям стимул приходить сюда.
Второе, что бы я сделал - собрал команду реализации. В первую очередь это художники и программисты - без них никуда, просто никуда. Без них ни одна идея новаторская не будет реализована.

Ну, а если это есть, то у РСТ, как мне кажется, все шансы на то, чтобы успешно возродится. Остается только начать делать, придумывать, реализовывать, заинтересовывать и возрождаться.

Примечание:

Может быть, в некоторых высказываниях я был немного резок, но это не грубость или неуважение. Коли мне было бы наплевать я бы не отыскал свой пароль и не зашел бы отписаться в теме. Я желаю РСТ только добра и отношение у меня к РСТ примерно как у Вити Головатого. Здесь меня научили основам полетов, основам диспетчерского контроля, это проект, который поставил меня на ноги как участника виртуального неба. Да, я многому после РСТ научился, но именно РСТ поставил меня на ноги, позволил учиться и развиваться дальше и в других проектах и самостоятельно. Поэтому РСТ занимает так сказать особое место, и желаю я проекту только самого наилучшего.
Васильев вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04-04-2015, 14:15   #10
Sergeant
Супер-модератор

Подмигивание Re: Возрождение РСТ

Могу подписаться под некоторыми словами (что будет ниже), но не со всеми и с некоторыми твоими мыслями не согласен.

И так, с чем не согласен:
Первое.
В твоём сообщении затрагивается только одна группа виртуальной авиации. И это виртуальный пилот, знающий английскую или русскую ФРО, который может находиться в любой части виртуального неба. Таких 25-30% от всей русскоговорящей аудитории, имеющей MS FSX или FS9.
Но у тебя не учитываются:

1. Виртуальный пилот, незнакомый с ФРО. Которого сразу оговорят при первом же полёте в ВАТСИМе.

2. Виртуальный пилот, который приобрёл/купил/скачал прекрасный зарубежный сценарий, но по незнанию английской ФРО не может полноценно в сети под контролем использовать сие приобретение.

3. Виртуальный диспетчер, который не знает английской ФРО.

4. Виртуальный диспетчер, который знает все правила, английскую фразеологию, но не может по понятным причинам "работать" в любой точке виртуального мира, а только в "своём" регионе.

Согласись, что необходимо учитывать эти группы людей (в которой ты сам некоторое время находился) ВАТСИМ не даёт такой возможности.

Второе.
Нельзя сравнивать "Ferrari" с "ЛАДА Калиной", МГУ с начальной школой. Никто не собирается соревноваться с ВАТСИМом - это другая ступень.

Третье.
Упомянутый тобой экономический клиент - это клиент, а не сервер. Тем более, никто не запрещает использовать всевозможные клиенты, подключившись к серверу RSTVAN.

Цитата:
Сообщение от Васильев Посмотреть сообщение
[...]Ну, кроме, пожалуй, полностью русскоязычной речи, но мне это ни к чему. Поэтому лично я всегда (пока такое расположение дел) буду выбирать Ватсим. Заинтересуйте, и тогда участие возможно.[...]
Уверен, тебя не заинтересую, но вот предложение для других: участвовать в мероприятии диспетчеру с любым рейтингом в зарубежном порту на русском языке и участвовать в мероприятии пилоту с любым знанием ФРО в зарубежном порту на русском языке.

Теперь с чем согласен:
Тебе, как виртуальному пилоту знающему английскую ФРО на РСТ точно не интересно.
Общение? Согласен. Но мы его делаем сами.
Количество народа в сети? Это тоже зависит от нас самих.

Всё, что написал - сугубо моё мнение.

Последний раз редактировалось Sergeant; 04-04-2015 в 14:18
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ