arrow
Добро пожаловать на сайт проекта Русские В Небе!

Вернуться   Русские в Небе > Команда > Творчество

Творчество Скриншоты и видеоролики наших пилотов

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30-04-2012, 23:44   #1
UK31003
Пилот

Радость Раскраска ливреи для Boeing 737-800

Не знаю, в правильном разделе "творчество" ли я создал тему, если нет....в неправильности прошу переместить.

(Размещал тему на avsim) со вчерашнего дня не единого ответа, видимо тема дохлая)
за сим прошу помощи на родном форуме....

Здравствуйте Уважаемые друзья! Прошу помощи и советов у знающих.

У меня FSX, сегодня решил попробовать сделать свою ливрею для любимого мной самолета Boeing 737-800

За основу шаблонов к перекраске (так сказать в качестве паинт кита), решил взять и скопировать файлы со своего FSX по пути:

C:\Program Files\PCGAME\Microsoft Flight SimulatorX\SimObjects\Airplanes\B737_800 exture

от дэфолтного Boeing 737-800 white (ведь как я понимаю, они и так белые и в качестве паинт кита подойдут?)

Вот эти файлы:

1) b737-800_1_T
2) b737-800_1_T_Specular
3) b737-800_2_T
4) b737-800_2_T_Specular
5) Fresnel_Ramp

Назначение этих файлов не знаю, но открыв каждый в отдельности в программе
(DXTBmp) и просмотрев графическое содержание, понял, какой файл за что отвечает.

Не открывается лишь последний в списке файл (Fresnel_Ramp) прошу объяснить, что это за файл, за что он отвечает и для чего нужен, как с ним работать?

Так - же мне не понятно значение файлов:
(b737-800_1_T_Specular) и (b737-800_2_T_Specular)
Они по графическому содержанию в точности такие же как:
(b737-800_1_T) и (b737-800_2_T)
Только темного цвета. Я так понимаю это ночной вариант текстур? Если я не прав, прошу объяснения что это за файлы, за что они отвечают и для чего нужны, как с ними работать?

Так вот, открываю файл от дэфолтного самолета Boeing 737-800 под названием
(b737-800_1_T) с помощью программы (DXTBmp)
Далее в программе (DXTBmp) в разделе (Image) жму на (Send to editor) и он мне открывает этот файл в фотошопе.
Далее я сразу пытаюсь в качестве первичного эксперимента в фотошопе нанести на текстуры самолета элементарную полосу с помощью кисти или прописать слово “BOEING” с помощью инструмента “Горизонтальный текст”
Далее сохраняю файл с помощью этого же фотошопа методом:
Сохранить как…
имя файла: b737-800_1_T
тип файла: Photoshop (*.PSD;*.PDD)

Далее этот сохраненный файл, уже с расширением Adobe Photoshop Image
Переношу в программу (DXTBmp) и оттуда сохраняю таким способом:
File > Save as > DDS texture и уже файл с расширением DirectDraw Surface Image
Бросаю в C:\Program Files\PCGAME\Microsoft Flight SimulatorX\SimObjects\Airplanes\B737_800 exture
Предварительно сделав бэкап оригинального файла.
Запускаю FSX и вижу вот такие кракозябры на самолете
Создается впечатление, что текстуры беспорядочно сдвинуты, иллюминаторы находятся около шасси, все плывет и самолет весь в синяках, и непонятных черных мазках.
За всем вышеуказанным прошу помощи в разъяснении мне, что я не так делаю?
Дайте, пожалуйста, начальные объяснения? Как бы сказать основу к элементарной правильности сохранять файлы, с каким расширением, разрешением, какие нюансы учитывать? Какие пропорции сохранять? Мне бы фундаментальный пинок, дальше я сам разберусь.
Заранее благодарю.
Непрочитано 30-04-2012, 23:49   #2
UK31003
Пилот

По умолчанию Re: Раскраска ливреи для Boeing 737-800

Проблему с....
(Запускаю FSX и вижу вот такие кракозябры на самолете
Создается впечатление, что текстуры беспорядочно сдвинуты, иллюминаторы находятся около шасси, все плывет и самолет весь в синяках, и непонятных черных мазках.
)
Решил самостоятельно....
просто чтобы было удобнее делать разрисовку (не вверх ногами), я переворачивал файл на 180 градусов и при сохранении обратно не возвращал в исходное положение.
Возникла следующая проблема, накладываю рисунки, полосы, шрифт, самолет в симе смотрится сероватым в том месте где я вносил изменения....в чем может быть фишка и как ее пофиксить?
Далее встал еще один вопрос.....все графические изменения в каком то ракурсе смотрятся расплывчато, а в каком то ракурсе положения угла камеры смотрятся четко...приближаешь камеру, все четко, отдаляешь, все мутно....тут что я не учел?
Непрочитано 02-05-2012, 04:26   #3
UK31003
Пилот

Всем спасибо за помощь! Во всем разобрался сам....
Научился рисовать ливреи, разобрался с альфа каналами, с накладками, со слоями, научился всему...уже нарисовал 6 ливрей бес проблемно и без помарок, никаких проблем не возникает.
Правда первая ливрея выглядела как формула 1))))) слишком нереально красивая и цветная, как разукрашенный индеец))) сразу потерял чувство реализма...теперь рисую более серьезные и строгие ливреи уже существующих компаний. Начинающим могу помочь с чего начать, там нет ничего сложного, единственное правило! список необходимых программ для конвертации из формата в формат,, знание фотошопа, чувство развитой фантазии и конечно же ровные руки.
Непрочитано 02-05-2012, 04:28   #4
UK31003
Пилот

Трололошеньки! трололо! сам создал тему, сам в ней один сижу, сам себе вопросы задаю, сам себе отвечаю! Лепота!
Непрочитано 11-06-2012, 01:44   #5
ioshi10
Пилот

Лаконично получилсь!
ioshi10 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11-06-2012, 08:36   #6
bagazhnik
Пилот

Так у вас теперь можно ливреи заказывать? ))))))
bagazhnik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12-06-2012, 12:22   #7
Tim-aero
Пилот

Цитата:
Сообщение от UK31003 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь! Во всем разобрался сам....
Научился рисовать ливреи, разобрался с альфа каналами, с накладками, со слоями, научился всему...уже нарисовал 6 ливрей бес проблемно и без помарок, никаких проблем не возникает.
Вы бы скрины разместили своего творения. Можно было бы более детально обсуждение вести.
Непрочитано 14-06-2012, 22:38   #8
UK31003
Пилот

Оу! конечно выложу...так я то думал что тема умерла?! Думал что сам по ночам накладки делаю, паинты крашу..ан нет....не я один...
Первые ливреи выходили через чур красочные))) как формула 1))) со временем понял что строгость раскраски, минимум втиснутой правильно радующей глаз графики это уже посерьезней...
Сейчас с работы пишу...нет возможности похвастать ливреями....дома буду выложу..
В основном рисую ООНовские, НАТОвские..и всякого такого рода ливреи....
На заказ?))) ну я не знаю....если работа не фотообойная.....бывает что ливрею за час накидаю и класс...а бывает над одной месяц бьюсь, по сантиметру вывожу каждый пиксель...но зато когда заканчиваю уххх!
Непрочитано 12-10-2012, 10:58   #9
ReVeR
Пилот

Радость Re: Раскраска ливреи для Boeing 737-800

Цитата:
Сообщение от UK31003 Посмотреть сообщение
.....бывает что ливрею за час накидаю и класс...а бывает над одной месяц бьюсь, по сантиметру вывожу каждый пиксель...но зато когда заканчиваю уххх!
А Вы только Боинги "перекрашиваете"?
ReVeR вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12-08-2014, 15:41   #10
chirurg
Пилот

Я вот хочу попробывать нарисовать ливрею сам но вот не умею подскажите как
chirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ